КОМАНДА «БЕШКЕНТ» ИЗ НОСИРИ ХУСРАВА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕМПИОНАТА ТАДЖИКИСТАНА , КОМАНДА «БЕШКЕНТ» ИЗ НОСИРИ ХУСРАВА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕМПИОНАТА ТАДЖИКИСТАНА СРЕДИ КОМАНД ДЕВУШЕК ДО 17 ЛЕТ, ЖЕНСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА ТАДЖИКИСТАНА. Официальный сайт

Новость

13.12.2023

КОМАНДА «БЕШКЕНТ» ИЗ НОСИРИ ХУСРАВА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕМПИОНАТА ТАДЖИКИСТАНА

13.12.2023

КОМАНДА «БЕШКЕНТ» ИЗ НОСИРИ ХУСРАВА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕМПИОНАТА ТАДЖИКИСТАНА СРЕДИ КОМАНД ДЕВУШЕК ДО 17 ЛЕТ

В Душанбе сегодня завершилась финальная часть чемпионата Таджикистана среди команд девушек до 17 лет. Золотые медали выиграли футболистки «Бешкента» из района Носири Хусрав.

Чемпионат Таджикистана среди команд девушек до 17 лет стартовал 26 мая и проходил на протяжении шести месяцев в два этапа. На первом этапе 10 команд были разделены на две зоны – Душанбе (5 команд), Согд (5 команд). На предварительном этапе игры проходили по круговой системе в четыре круга. В финальную часть вышли победители и вторые место групп – «Бешкент» (группа «А»), «Панджшер» (группа «А»), «Бунджикат» (группа «Б»), и «Навбахор» (группа «Б»).

Игры финальной части Чемпионата проходили в Душанбе, где команды образовали полуфинальные пары. В первом матче 1/2 финала «Бешкент» взял верх над «Навбахором» (7:0), а в другой встрече «Бунджикат» был сильнее «Панджшера» (3:1).
В игре за третье место «Панджшер» переиграл «Навбахор» (3:0) и стал бронзовым призером. В решающем, финальном поединке сошлись команды «Бунджикат» и «Бешкент». Матч завершился со счётом 3:0 в пользу команды «Бешкент», которые и стали чемпионами Таджикистана.

На церемонии закрытия Чемпионата и награждения победителей и призеров приняли участие директор Женской футбольной лиги Таджикистана Абдулло Сокиев, игрок женской Национальной сборной Таджикистана Некубахт Худойдодова и начальник отдела по проведению соревнований ЖФЛТ Сухроб Ашуров.

По итогам чемпионата оргкомитет определил лучших игроков в номинациях. Лучшим вратарем стала Караева Нилуфар («Бешкент»). Лучшим игроком Чемпионата была названа Нормуродова Чаросхон («Бешкент»). Приз лучшего бомбардира получила Элмуродова Улджамол («Бешкент»), которая отличилась 28-ю голами. А лучшим тренером был объявлен Нормуродов Эркин, под чьим руководством команда «Бешкент» выиграла золотые медали.

#TajikistanWomensLeague #ЖенскийФутбол #U1768ABDULLO SOQIEV18:30